LOT 55

Veuve SORMANI Fils.
Table de milieu en marqueterie de bois de placage, ouvrant à un tiroir en ceinture.
Les pieds cannelés à toupies reliés par une entretoise en X.
Le plateau marqueté de losanges, de rinceaux et d'un cartouche.
Belle ornementation de bronze doré.
Signée sur la serrure « Vve P Sormani & Fils
10, r Charlot Paris »
Epoque Napoléon III.
H_75 cm L_110,5 cm P_53 cm, serrure fonctionnelle mais forcée, léger accident au placage au niveau du forçage

05 Oct 2022
France, Antibes

Veuve SORMANI Fils.
10, r Charlot Paris »
Epoque Napoléon III.

05 Oct 2022
France, Antibes