Viana do Minho / Franca – A preto, LF VCT-PP2 em carta datada de Viana (22.05.42) para Paredes de Coura, remetida por entidade pública não declarada para o Administrador do Concelho, isenta de porte. Sendo entidades reconhecidas pelo correio foi considerada oficial e portanto isenta de franquia conforme indica o duplo carimbo FRANCA. Exemplar com as marcas bem batidas, sem defeitos nem reparações, bem conservada. ÚNICO EXEMPLAR REFERENCIADO por Luís Frazão. Sem cotação de catálogo.

27 Apr 2024
Portugal, Lisboa

27 Apr 2024
Portugal, Lisboa