Victor Aimone (1853-1922)
Victor Aimone (1853-1922)
6 chaises circa 1901 En noyer teinté sculpté, le dossier garni à colonnes, motifs de parchemin plissé feuillagés. Piétement à colonnes torses et entretoise en H. Signées au dos du dossier. Garniture de velours rouge H. 98 cm L. 45 cm P. 37 cm Accompagnées d’une copie du bon de commande du 28 mars 1901 Rapport de condition : Restaurations, usures éclats et manques
Victor Aimone (1853-1922)