LOT 23
VENTE VOYAGE
Victor BARRUCAND, L'Algérie et les peintres... - Lot 23 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Victor BARRUCAND, L'Algérie et les peintres orientalistes, B. ARTHAUD, suc. des éditions J.REY, Grenoble, 1930. Deux tomes reliés en un volume in-quarto. Exemplaire sur vélin justifié 3035/3200. Reliure en cuir signée Y.P. reprenant la page de titre.
13 Apr 2024
France, Saint Germain En Laye