Victor Brauner (1903-1966) Sans titre
Victor Brauner (1903-1966)
Sans titre
daté '1. 1961.' (en bas à droite)
graphite sur papier
40.6 x 27.8 cm.
Exécuté en janvier 1961
dated '1. 1961.' (lower right)
pencil on paper
16 x 11 in.
Executed in January 1961
Provenance
Maurice Lefebvre-Foinet, Paris.
Collection particulière, Paris.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Victor Brauner (1903-1966)
Sans titre
graphite sur papier
40.6 x 27.8 cm.
Exécuté en janvier 1961
pencil on paper
16 x 11 in.
Executed in January 1961
Provenance