Victor Brauner (1903-1966) Sans titre
Victor Brauner (1903-1966)
Sans titre
signé et daté 'VICTOR BRAUNER 1952' (en bas à droite)
pastel et encre de Chine sur papier
48.5 x 61.4 cm.
Exécuté en 1952
signed and dated 'VICTOR BRAUNER 1952' (lower right)
pastel and India ink on paper
19 ¼ x 24 1⁄8 in.
Executed in 1952
Provenance
Collection particulière, Italie; vente, Christie's, Londres, 19 juin 2007, lot 236.
Vente, Christie's, Londres, 24 mars 2021, lot 235.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
Victor Brauner (1903-1966)
Sans titre
48.5 x 61.4 cm.
Exécuté en 1952
pastel and India ink on paper
19 ¼ x 24 1⁄8 in.
Executed in 1952
Provenance