Victor Brauner (1903-1966)
Victor Brauner (1903-1966)
Paysage
signé des initiales et daté '24.9.1953. V.B.’ (en bas à droite)
huile sur toile
19 x 24 cm.
Peint le 24 septembre 1953
signed with the initials and dated '24.9.1953. V.B.’ (lower right)
oil on canvas
7 ½ x 9 ½ in.
Painted on 24 September 1953
Provenance
Collection particulière, Paris.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Victor Brauner (1903-1966)
Paysage
huile sur toile
19 x 24 cm.
Peint le 24 septembre 1953
oil on canvas
7 ½ x 9 ½ in.
Painted on 24 September 1953
Provenance