Victor CHARRETON (Château de Bourgoin 1864 - Clermont Ferrand 1936)
Hiver à Besse
Hiver à Besse
Huile sur toile d'origine
50 x 64,5 cm
Signé en bas au centre Victor Charreton
Provenance:
Collection particulière
Bibliographie:
Robert et Bernard Chatin, Victor Charreton, catalogue raisonné, tome II, 2007, n° 1554, reproduit page 460
Hiver à Besse
Hiver à Besse
Huile sur toile d'origine
50 x 64,5 cm
Provenance:
Collection particulière
Bibliographie: