LOT 3

Victor Charreton (1864-1937) Le souvenir de Bretagne, 1900 Oil on panel; titled, dated and signed lower right 9 1/2 x 14 1/8 in.

Victor Charreton
(1864-1937)
Le souvenir de Bretagne, 1900
Oil on panel; titled, dated and signed lower right
9 1/2 x 14 1/8 in.

€1,000-1,500

PROVENANCE
Collection particulière, France

Un certificat d'authenticité pourra être obtenu auprès de l'association des Amis de Charreton par l'acquéreur

VICTOR CHARRETON
(1864-1937)
LE SOUVENIR DE BRETAGNE, 1900
Huile sur panneau
Titrée, datée et signée en bas à droite
24 X 36 CM.
PROVENANCE

11 Sep 2018

Victor Charreton
(1864-1937)
Le souvenir de Bretagne, 1900
9 1/2 x 14 1/8 in.

€1,000-1,500

PROVENANCE

VICTOR CHARRETON
(1864-1937)
LE SOUVENIR DE BRETAGNE, 1900
Huile sur panneau
24 X 36 CM.
PROVENANCE

11 Sep 2018