Victor DANVIN (1802 - 1842) Portrait du peintre... - Lot 13 - Morand & Morand
Victor DANVIN (1802 - 1842) Portrait du peintre Loisel Huile sur toile (Sans cadre) Dimensions : 45,5 x 37 cm Provenance : Paris, vente Me Libert et Castor, Drouot Rive Gauche, 10 février 1978, n°20 Monogrammé 'VD' à droite EXPERT : CABINET TURQUIN. Stéphane PINTA - 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.com Le retrait des lots se fera sur rendez-vous, le mardi 14 mai à Paris XVème (Métro Sèvre-Lecourbe ou Pasteur)