Victor EECKOUT (Anvers 1821 - Tanger 1879)
L'arrivée du Pacha à Tanger
L'arrivée du Pacha à Tanger
Huile sur carton
19 x 31, 5 cm
Signé et localisé en bas vers le centre Victor Eeckout Tanger
Porte au dos sur le carton de montage l'annotation manuscrite N° 226 Arrivée du Pasha grand fête Mousou… aux lieu de l'Emsala hors de Tanger 1874 fait par Victor Eeckout
L'arrivée du Pacha à Tanger
L'arrivée du Pacha à Tanger
Huile sur carton
19 x 31, 5 cm