LOT 141
Victor-Jean NICOLLE (Paris 1754 - 1826)
Paysage à la rivière avec lavandières et
pêcheurs
Plume, encre brune et aquarelle
Dessin de forme circulaire, collé sur feuille
Diamètre : 27,5 cm
Signé en haut à gauche à la plume et encre
brune J.Nicolle
Légèrement insolé, petites rousseurs
16 Dec 2019
pêcheurs
Diamètre : 27,5 cm
brune J.Nicolle
16 Dec 2019