Victor-Joseph SEGOFFIN

Victor-Joseph SEGOFFIN (1867-1925)- Rêverie, circa 1920- Nu féminin assis sur une terrasse - Bronze à patine brun sombre richement nuancé - Épreuve ancienne signée "V-J. Segoffin", datée 1913 - 59 x 55 x 52 cm Provenance : Gaston Bouteiller, exécuteur testamentaire et ami de l'artiste & par successions,

25 Apr 2024

25 Apr 2024