LOT 13

Victor PHILIPPE (Bordeaux, 18191841), dessinateur,... - Lot 13 - Briscadieu

Victor PHILIPPE (Bordeaux, 18191841), dessinateur,
et J.B. CONSTANT, lithographe et éditeur
Vue prise de La Bastide
Lithographie aquarellée.
25 x 38 cm.
Bel état de conservation Bien encadrée.
1835-1840.

22 Jan 2022
France, Bordeaux

Vue prise de La Bastide
Lithographie aquarellée.
25 x 38 cm.
1835-1840.

22 Jan 2022
France, Bordeaux