LOT 523

Victor Prouvé (1858-1943)
Oiseaux de proie (Vol de mouettes, effet de lune). 1893. Eau-forte et aquatinte. 422 x 239. Stein et Karshan 55. Impression en vert olive. Très belle épreuve sur vergé crème, signée et numérotée au crayon. Ondulations dues à la pression au tirage et oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 100 épreuves. Timbre sec : L’Estampe originale (Lugt 819).

25 May 2018

Victor Prouvé (1858-1943)

25 May 2018