LOT 37
Victor RAULIN (actif de 1878 à 1925).
Meuble d'appui en marqueterie de bois de placage, ouvrant à une porte décorée en vernis Martin d'une scène galante.
Riche ornementation de bronze doré.
Plateau de marbre brêche.
Style Louis XV, fin du XIXème siècle.
H_111 cm L_107 cm P_49 cm
05 Oct 2022
France, Antibes
Plateau de marbre brêche.
H_111 cm L_107 cm P_49 cm
05 Oct 2022
France, Antibes