Victor SEGALEN Les Immémoriaux. Paris, Les... - Lot 160 - Pescheteau-Badin
Victor SEGALEN
Les Immémoriaux. Paris, Les Amis de Victor Segalen, 1948.
In-4, en feuilles, chemise et étui.
Monod, II-10234 /// (5f.)-226-(3f.).
45 pointes-sèches de Jacques Boullaire dont le frontispice, 11 grandes têtes-de-chapitre et 33 dans le texte.
Tirage limité à 125 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci non justifié.
Petite tache rousse à un feuillet.
Victor SEGALEN