LOT 112

Victor SEGOFFIN (1867-1925) Buste du peintre... - Lot 112 - Pierre Bergé & Associés

Victor SEGOFFIN (1867-1925) Buste du peintre Félix Ziem (1821-1911) en plâtre patiné sur un piédouche. France. Vers 1907. H_36 cm. Légers accidents et manques. OEuvres en rapport : -Victor Ségoffin, Tête de Félix Ziem, vers 1906, bronze, Beaune, musées des Beaux-arts ; -Victor Ségoffin, Félix Ziem au travail, vers 1907, bronze, Beaune, musée des Beaux-Arts ; -Victor Ségoffin, Félix Ziem, 1905, bronze, H. 36 cm, Paris, musée d'Orsay, inv. RF3305 ;

14 Apr 2024

14 Apr 2024