Victor VASARELY (1906-1997)
Composition cinétique
SERIGRAPHIE sur PAPIER
Signée en bas à droite, numérotée 209/250
(Taches et rousseurs, parties insolées, épreuve jaunie)
109 x 71 cm
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Victor VASARELY (1906-1997)
Composition cinétique
SERIGRAPHIE sur PAPIER
109 x 71 cm