Victor VASARELY (1906 - 1997) Portfolio 11+1 - 1985 11 sérigraphies en couleurs et un multiple de plexiglas
Description: Victor VASARELY (1906 - 1997)
Portfolio 11+1 - 1985
11 sérigraphies en couleurs et un multiple de plexiglas
Sous emboiîage toilé vert et rouge.
Chacune signée et numérotée "24/250"
65 x 79 cm l'une
Le multiple est composé de 2 sérigraphies sur plexiglas posées sur un socle créant l'effet optique, également signé et justifié.
Portfolio with 11 signed screenprints and a sgned multiple
29,52 × 31 in.
Estimation 3 000 - 5 000 €
Portfolio 11+1 - 1985
65 x 79 cm l'une
29,52 × 31 in.
Estimation 3 000 - 5 000 €