LOT 52

Victor VASARELY 1906 - 1997 Tuz - 1970

Victor VASARELY 1906 - 1997
Tuz - 1970
Acrylique sur plexiglass et perspex
Signé ; contresigné et numéroté au dos "EA 5/15"

Acrylic on plexiglas and perspex ; signed ; countersigned and numbered
h: 56 w: 56 cm

Bibliographie : Lisbonne, Galeria de Arte Quadrum, Vasarely, janvier 1975, reproduit sous le n° 16 du catalogue de l'exposition.
Høvikodden, Henie-Onstad Kunstsenter, Victor Vasarelys gave the Victor Vasarely donation, du 4 février au 2 avril 1995, reproduit page 34 sous le n° 17 du catalogue de l'exposition.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,160 €

20 Jan 2019

Victor VASARELY 1906 - 1997
Tuz - 1970

h: 56 w: 56 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,160 €

20 Jan 2019