Victor VASARELY (1906-1997)
VICTOR VASARELY (1906-1997)
PLANETARY FOLKLORE N°1, 1971
Multiple cinétique composé d'éléments colorés en matière plastique, tous amovibles et aimantés de manière à créer soi-même la composition luminocinétique souhaitée
L'œuvre peut être accrochée
Accompagné de "feuilles de programmation"
Signé et numéroté 40/500 au dos du cadre
Edité par l'artiste et William Wise avec la collaboration des éditions Denise René, paris
51 x 51 cm
VICTOR VASARELY (1906-1997)
PLANETARY FOLKLORE N°1, 1971
L'œuvre peut être accrochée
51 x 51 cm