Victor Vasarely (1906-1997), Composition
Victor Vasarely (1906-1997)
Composition
signé 'VASARELY-ö' (en bas à droite)
huile sur toile
80 x 67.5 cm.
Peint vers 1950.
signed 'VASARELY-ö' (lower right)
oil on canvas
31 ½ x 26 5/8 in.
Painted circa 1950.
Provenance
Collection privée, Amsterdam
Vente anonyme, Christie's, Amsterdam, 30 novembre 2004, lot 257
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
Victor Vasarely (1906-1997)
Composition
huile sur toile
80 x 67.5 cm.
Peint vers 1950.
oil on canvas
31 ½ x 26 5/8 in.
Painted circa 1950.
Provenance
Collection privée, Amsterdam