LOT 58

Victor Vasarely (1906-1997), Composition

Victor Vasarely (1906-1997)
Composition
signé 'VASARELY-ö' (en bas à droite)
huile sur toile
80 x 67.5 cm.
Peint vers 1950.

signed 'VASARELY-ö' (lower right)
oil on canvas
31 ½ x 26 5/8 in.
Painted circa 1950.

Provenance

Collection privée, Amsterdam
Vente anonyme, Christie's, Amsterdam, 30 novembre 2004, lot 257
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

30 Jun 2020

Victor Vasarely (1906-1997)
Composition
huile sur toile
80 x 67.5 cm.
Peint vers 1950.

oil on canvas
31 ½ x 26 5/8 in.
Painted circa 1950.

Provenance

Collection privée, Amsterdam

30 Jun 2020