Victor Vasarely
Victor Vasarely
Victor Vasarely ( 1906 - 1997 )
Poprad, 1961
Sérigraphie originale en 5 couleurs sur papier vélin, non signée.
Numérotée au crayon ( 142 / 300 ) en bas à gauche.
Publié en 1961 à l'occasion d'une exposition
à la Galerie der Spiegel à Cologne, Allemagne de l'Ouest.
Imprimé par le studio de Poldi Domberger à Stuttgart, Allemagne de l'Ouest.
Taille de l'édition : 300 exemplaires
Format du papier : 37,2 x 25,0 cm
L'article est en parfait état.
Victor Vasarely
Poprad, 1961