Victoria, Queen of Great Britain and Ireland, Empress of India - a silver gift cigarette case, dated

Victoria, Queen of Great Britain and Ireland, Empress of India - a silver gift cigarette case, dated 1896Silber, Fertigung Birmingham, Horton & Allday, 1893. Punziert mit Silberstandard, Stadtmarke, Firmenmarke "H&A" und Jahresbuchstabe "t". Gebauchte quadratische Form, die Ecken abgerundet, glatte Oberfläche (kleine Dellen). Auf der Vorderseite eingestochen die bekrönte Herrscherchiffre "VIR" (Victoria Regina et Imperatrix) und die Jahreszahl "1896". Gebrauchs- und Altersspuren. Maße 8,5 x 8,5 x 2 cm. Hochrangiges Geschenk.Condition: II

07 May 2024
Germany, Grasbrunn

07 May 2024
Germany, Grasbrunn