Vieille aristocrate. Dessin original. Encre et aquarelle., Jullian, Philippe
Jullian, Philippe
Vieille aristocrate.
Dessin original signé.
Encre de Chine et aquarelle. 379 x 298 mm. Signé "Philippe Jullian". Encadré sous verre.
Caricature d'une dame dans une imposante robe à paniers ─ faisant irrésistiblement penser à Alice Sapritch dans La Folie des grandeurs ─ recevant les hommages d'un gentilhomme portant une collerette.
Condition Report:
To request a Condition Report for this lot, please contact Benoit.Puttemans@sothebys.com
Jullian, Philippe
Vieille aristocrate.
Dessin original signé.
Condition Report: