Vielfelderikone, Um 1820
Description: Icon — Around 1820. Small-scale representation of various saints and church fathers as well as scenes from the life of Mary; cyrillic inscritpions. Tempera/wood. 36 x 43.5 cm. - Signs of age, damaged corner. / Vielfelderikone Um 1820 Kleinteilige Darstellung verschiedener Heiliger und Kirchväter sowie aus dem Leben Mariens; in kyrill. Sprache bezeichnet. Tempera/Holz. 36 x 43,5 cm. - Altersspuren, Ecke beschädigt.
RefScu14720
RefScu14720