LOT 75

Vienne , XVIIIe siècle

Vienne , XVIIIe siècle
Paire de seaux à bouteille en porcelaine de forme balustre à décor bleu, rouge et or dans le style Imari de pagodes et arbustes sur terrasses dans des paysages lacustres montagneux. Marqués
Ecu en bleu, 4 en rouge et N en creux. Un éclat sur le bord de chaque base.
H. 24 L. 28 cm

29 Jan 2020

Vienne , XVIIIe siècle
H. 24 L. 28 cm

29 Jan 2020