LOT 0104

Vier Figuren - Thüringen, 20.Jh., Porzellan

Vier Figuren - Thüringen, 20.Jh., Porzellan, unterglasurblau und goldbemalt, eine farbig, jeweils auf rundem goldstaffiertem Sockel, 3x gemarkt: Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, 1x Wäscherin, farbig staffiert, Modell-Nr. E 10789, 1x Winzer, Modell-Nr. E 10792, 1x Holzsammlerin, Modell-Nr. E 10795, 1x Gärtnerin mit Blütenkorb und Henkelgefäß, Modell-Nr. E 10791, gemarkt mit 'N' unter Krone, H.ca.19-20,5cm, Holzsammlerin am Kleid leicht bestoßen

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt