LOT 0111

Vier Figuren - Thüringen

20.Jh. porcelain unterGlassurblau und goldbemalt eine farbig jeweils auf rundem goldstaffiertem Sockel 3x gemarkt: Aelteste Volkstedter porcelain fabrik 1x Wäscherin farbig staffiert Modell-Nr. E 10789 1x Winzer Modell-Nr. E 10792 1x Holzsammlerin Modell-Nr. E 10795 1x Gärtnerin mit Blütenkorb und Henkelgefäß Modell-Nr. E 10791 gemarkt mit 'N' unter Krone H.ca.19-205cm Holzsammlerin am Kleid leicht bestoßen

18 Sep 2021
Germany, Frankfurt

18 Sep 2021
Germany, Frankfurt