LOT 1052

Vier Krüge mit Zinndeckeln

Vier Krüge mit Zinndeckeln Süddeutsch und Thüringen, 2. H. 18. Jh. Schrezheimer Walzenkrug mit Blumenstrauß aus Rose, Glockenblumen und Vergissmeinnicht. Erfurter Walzenkrug mit floraler Kartusche und Gehängen, Sprung. Bayreuther Walzenkrug, türkisfarben glasiert, restauriert. Ansbacher Birnkrug mit stilisierter Architekturlandschaft zwischen geschwämmelten Etagenbäumen, Sprung. H. 17-26 cm

11 Dec 2021
Germany, Heilbronn

11 Dec 2021
Germany, Heilbronn