LOT 136

Vier Londoner Legumières

Höhe: 18,5 cm.
Gesamtgewicht: ca. 8000 g.
Jeweils punziert: Lion passant, Meistermarke Paul Storr (ab 1793), date letter „T“ für 1814.
London, 1814.

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Über rechteckigem Stand vier Schalen jeweils mit eingezogenen und mit Zungenfries gesäumten Kanten. Steckdeckel mit Zungenfriesprofil und Astbügelhenkel über Akanthusblattdekor. Alters- und Gebrauchssp. (1181929) (13)

Four London Legumières

Height: 18.5 cm.
Total weight: ca. 8000 g.
Each hallmarked: Lion passant, maker’s mark Paul Storr (from 1793), date letter “T” for 1814.
London, 1814.

Silver; wrought, cast, chased. Signs of ageing and wear.

28 Mar 2019
Germany, Munich

Höhe: 18,5 cm.
Gesamtgewicht: ca. 8000 g.
London, 1814.

Four London Legumières

Height: 18.5 cm.
Total weight: ca. 8000 g.
London, 1814.

28 Mar 2019
Germany, Munich