Vier Londoner Saucieren
Höhe: 14,7 cm.
Gesamtgewicht: ca. 2500 g.
Bodenseitig punziert: Lion passant, Londoner Beschau, date letter „e“, Meistermarke PS.
London, 1740.
Silber, gegossen, getrieben, ziseliert. Über bewegtem gestuftem Stand die gemuschelte Kuppa mit Rollwerkendung. Dort der aus gegenläufigen C-Schwüngen gestaltete Griff ansetzend. Unter der weiten Schnaupe graviertes Wappen. (12506440) (13)
Höhe: 14,7 cm.
Gesamtgewicht: ca. 2500 g.
London, 1740.