LOT 0112

Vier Moser-Rotweingläser

Farbloses Kristallglas, geschliffen. Flacher Scheibenfuß, Schaft und Ansatz der glockenförmigen Kuppa sechsfach facettiert. Zwei umlaufende Friese in Keilschliff bzw. mit Sternmuster. Lippenrand mit vergoldetem, geätztem Friesband. H. 17,5 cm.
Four Czechoslovakian Moser cut crystal wine glasses with acid-etched and gilt rims.
Tschechoslowakei. Karlsbad/Karlovy Vary. Moser. 2. Hälfte 20. Jh.

03 Sep 2022
Germany, Ahlden(Aller)

03 Sep 2022
Germany, Ahlden(Aller)