Vier Teller und drei Schalen. China | Porzellan, Farb- und tlw. Goldstaffagen.

Vier Teller und drei Schalen
China | Porzellan, Farb- und tlw. Goldstaffagen. Tlw. Marken.
Tlw. restauriert, bestoßen, berieben. Ø 15,5 cm bis 23 cm.
Verschiedene Formen und Dekore. Teils unterglasurblaue Landschafts- und Blumendekore, teils bunte Schmelzfarbendekore mit Vögeln, Blumen u.a. Tlw. Goldhöhungen.Provenienz: tlw. Sammlungs-Etiketten Pauls-Eisenbeiss.

17 Apr 2024
Germany, Munich

Vier Teller und drei Schalen

17 Apr 2024
Germany, Munich