Vier Wandteller, Sevres, Frankreich, um 1845, Marke "Château des Tuilleries", im Spiegel polychrome Malerei mit galanten Szenen nach Watteau und Collin, re. im Spiegel bez., gewellte Fahne mit Blumenmalerei in drei Kartuschen auf Fond in Bleu celeste, Ziervergoldung, 1 teller, best., tlw. ber., Ø 24,5 cm