LOT 65

Vierge à l'Enfant en bois de résineux sculpté... - Lot 65 - Oger - Blanchet

Vierge à l'Enfant en bois de résineux sculpté avec infimes traces de polychromie, dos ébauché. La Vierge, debout sur une nuée, tient l'Enfant juché sur une sphère. Socle mouluré.
Fin du XVIIIe siècle
Hauteur totale : 101 cm
Quelques, manques, accidents et restaurations.

Provenance :
Collection LOSOWSKI

24 Nov 2021

Fin du XVIIIe siècle
Hauteur totale : 101 cm

Provenance :
Collection LOSOWSKI

24 Nov 2021