LOT 42
Vierge à l'Enfant en bois sculpté en ronde-bosse... - Lot 42 - Oger - Blanchet
Vierge à l'Enfant en bois sculpté en ronde-bosse et polychromé. La Vierge couronnée porte sur sa hanche gauche l'Enfant jouant avec un oiseau.
Fin du XVIe siècle
Hauteur : 51,5 cm
Quelques accidents et restaurations.
Provenance :
Collection LOSOWSKI
24 Nov 2021
Fin du XVIe siècle
Hauteur : 51,5 cm
Provenance :
Collection LOSOWSKI