LOT 42

Vierge à l'Enfant en bois sculpté en ronde-bosse... - Lot 42 - Oger - Blanchet

Vierge à l'Enfant en bois sculpté en ronde-bosse et polychromé. La Vierge couronnée porte sur sa hanche gauche l'Enfant jouant avec un oiseau.
Fin du XVIe siècle
Hauteur : 51,5 cm
Quelques accidents et restaurations.

Provenance :
Collection LOSOWSKI

24 Nov 2021

Fin du XVIe siècle
Hauteur : 51,5 cm

Provenance :
Collection LOSOWSKI

24 Nov 2021