LOT 64
Vierge à l'Enfant en bois sculpté en ronde-bosse,... - Lot 64 - Oger - Blanchet
Vierge à l'Enfant en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré. La Vierge, debout sur un socle, porte l'Enfant assis sur son bras gauche.
XVIIIe siècle
Hauteur totale : 101 cm
Couronnes et attribut de la Vierge manquants, petits accidents.
Provenance :
Collection LOSOWSKI
24 Nov 2021
XVIIIe siècle
Hauteur totale : 101 cm
Provenance :
Collection LOSOWSKI