Vierge à l'Enfant en bois sculpté et anciennement polychromé. La Vierge est figurée debout, présentant un léger déhanché, vêtue de drapés, un voile couvrant sa tête, et maintient l'Enfant de son bras gauche.
XVIIème siècle
H : 57 - L : 19,5 - P : 13 cm
Usures, manques, restes de polychromie
XVIIème siècle
H : 57 - L : 19,5 - P : 13 cm