Vierge à l'Enfant en chêne sculpté et polychromé. Debout, elle porte l'Enfant sur son bras gauche ; elle est vêtue d'un voile formant manteau et revenant sur le devant (vermoulures, manques dont le bras gauche, fentes) Fin du XIVe, début du XVe siècle Hauteur : 106 cm
25 Apr 2024
25 Apr 2024