LOT 143
Vierge à l'Enfant en majesté
Ronde-bosse en terre-cuite présentant la vierge assise sur un tabouret curule, vêtue d'un ample drapé et tenant le Christ assis sur son genou droit.
XIXème siècle, de style gothique tardif
H : 45,5 - L : 22 - P : 21,5 cm
Petits accidents et manques
22 Apr 2020
Vierge à l'Enfant en majesté
Petits accidents et manques
22 Apr 2020