Vierge à l'Enfant en noyer sculpté avec restes de polychromie. Debout, la tête ceinte d'une couronne, Marie porte l'Enfant tenant une colombe sur son bras gauche. XVe siècle (partie basse restaurée, petits accidents et manques) Hauteur : 59 cm

25 Apr 2024

25 Apr 2024