LOT 53
Vierge à l'Enfant en pierre calcaire sculptée... - Lot 53 - Alexandre Landre
Vierge à l'Enfant en pierre calcaire sculptée avec restes de polychromie. Lorraine, XVIe siècle. Hauteur : 46 cm. RC Tête cassée recollée, manque le bras gauche de l'Enfant.
Expert: Benoît BERTRAND.
13 Feb 2022
France, Nancy
Expert: Benoît BERTRAND.