LOT 53

Vierge à l'Enfant en pierre calcaire sculptée... - Lot 53 - Alexandre Landre

Vierge à l'Enfant en pierre calcaire sculptée avec restes de polychromie. Lorraine, XVIe siècle. Hauteur : 46 cm. RC Tête cassée recollée, manque le bras gauche de l'Enfant.

Expert: Benoît BERTRAND.

13 Feb 2022
France, Nancy

Expert: Benoît BERTRAND.

13 Feb 2022
France, Nancy