LOT 34
Vierge à l'Enfant en tilleul sculpté en plusieurs... - Lot 34 - Oger - Blanchet
Vierge à l'Enfant en tilleul sculpté en plusieurs morceaux en ronde bosse. Debout, elle est vêtue d'une robe ceinturée et porte l'Enfant bénissant sur son bras gauche.
Alsace, XVIe siècle
Hauteur : 72 cm
Socle mouluré
Restaurations.
Provenance :
Collection LOSOWSKI
24 Nov 2021
Alsace, XVIe siècle
Hauteur : 72 cm
Socle mouluré
Restaurations.
Provenance :
Collection LOSOWSKI