LOT 48
Vierge de Calvaire en bois sculpté et polychromé,... - Lot 48 - Oger - Blanchet
Vierge de Calvaire en bois sculpté et polychromé, dos creusé. La Vierge tourne la tête vers sa droite et tient ses mains jointes devant sa poitrine.
Allemagne, XVIIe siècle
Hauteur : 117 cm
Petits accidents.
Provenance :
Collection LOSOWSKI
24 Nov 2021
Allemagne, XVIIe siècle
Hauteur : 117 cm
Petits accidents.
Provenance :
Collection LOSOWSKI