LOT 36

Vierge de Calvaire en noyer sculpté. La Vierge,... - Lot 36 - Oger - Blanchet

Vierge de Calvaire en noyer sculpté. La Vierge, debout, retient de sa main droite le lourd drapé de son manteau.
Vallée du Rhône, seconde moitié du XVIe siècle
Hauteur : 79,5 cm
Vermoulures, rebouchages et petites restaurations.

Provenance :
Collection LOSOWSKI

24 Nov 2021

Hauteur : 79,5 cm

Provenance :
Collection LOSOWSKI

24 Nov 2021