LOT 36
Vierge de Calvaire en noyer sculpté. La Vierge,... - Lot 36 - Oger - Blanchet
Vierge de Calvaire en noyer sculpté. La Vierge, debout, retient de sa main droite le lourd drapé de son manteau.
Vallée du Rhône, seconde moitié du XVIe siècle
Hauteur : 79,5 cm
Vermoulures, rebouchages et petites restaurations.
Provenance :
Collection LOSOWSKI
24 Nov 2021
Hauteur : 79,5 cm
Provenance :
Collection LOSOWSKI