LOT 37

Vierge de Calvaire en orme sculpté avec infimes... - Lot 37 - Oger - Blanchet

Vierge de Calvaire en orme sculpté avec infimes traces de polychromie, dos creusé. La Vierge, la tête couverte par un voile, des larmes sous ses paupières, se tient debout, les mains jointes devant elle ; base monoxyle
Allemagne, XVIe siècle
Hauteur : 125 cm
Attache au dos
Quelques manques et restaurations.

Provenance :
Collection LOSOWSKI

24 Nov 2021

Allemagne, XVIe siècle
Hauteur : 125 cm
Attache au dos

Provenance :
Collection LOSOWSKI

24 Nov 2021