LOT 38

Vierge de Calvaire en tilleul sculpté, dos... - Lot 38 - Oger - Blanchet

Vierge de Calvaire en tilleul sculpté, dos creusé. La Vierge, vêtue d'une robe et d'un voile formant manteau, tient les mains jointes devant elle.
Allemagne du sud, XVIe siècle
Hauteur : 111 cm
Petits manques, traces de polychromie.

Provenance :
Collection LOSOWSKI

24 Nov 2021

Allemagne du sud, XVIe siècle
Hauteur : 111 cm

Provenance :
Collection LOSOWSKI

24 Nov 2021