LOT 60

Vierge de Pitié en bois sculpté et polychromé,... - Lot 60 - Oger - Blanchet

Vierge de Pitié en bois sculpté et polychromé, dos creusé. La Vierge assise, retient de son bras droit le Christ mort sur ses genoux et lève le bras gauche.
Allemagne, fin du XVIIe siècle
Hauteur : 81 cm - Largeur : 58 cm
Petits accidents.

Provenance :
Collection LOSOWSKI

24 Nov 2021

Petits accidents.

Provenance :
Collection LOSOWSKI

24 Nov 2021